Физкультурный досуг  « Тише едешь, дальше будешь»

инструктор по физкультуре Акберова Э.Г.
воспитатель: Зайнулина З.Р.

13 января 2016 года было проведено итоговое мероприятие по ПДД « Тише едешь, дальше будешь». Детям было очень интересно играть в игры, участвовать в эстафетах.
Эстафета « Извилистая дорога»

Эстафета "Извилистая дорога"
Игра « Собери пазл»

Собери пазл
Эстафета «Остановка общественного транспорта»

эстафета

Игра « Будь внимателен».

инструктор по физической культуре Галиева Л.И.

Спортивный уголок дома

Праздник «Наш весёлый сабантуй»

16 июня 2015 года в детском саду был проведён национальный праздник – сабантуй, в котором участвовали дети средних, старших и подготовительных групп.

Организаторы- инструктор по физкультуре Галиева Л.И., музыкальные руководители Камильянова А.Н., Слющенкова Р.Р Вначале состоялось весёлое представление с участием. персонажей башкирской и татарской сказок Батыра и   Шурале.

Затем дети состязались в быстроте, ловкости, силе в национальных играх   «Юрта», «Бег в мешках», «Ловкие джигиты», «Перетяни канат», «Разбей горшок», «Перенеси яйцо» и других.

Здравствуй, Сабантуй!Кто ловкий?ДжигитыПеретягивание каната

Физкультурный досуг «Красный, жёлтый, зеленый»

Пешеходный переходДорожные знаки

Праздник «1 июня-День защиты детей»

1 июня в детском саду был проведён праздник, посвящённый Дню защиты детей . Инструктор по физической культуре Галиева Л.И., музыкальные руководители Халфина А.А., Камильянова А.Н организовали весёлое представление с участием персонажей Клоуна, Скомороха и Злючки. Сколько бы ни пыталась вредная Злючка помешать вести праздник, ничего у неё не получилось! На все её происки дети отвечали задорными песнями, весёлыми ритмическими танцами. А в играх, эстафетах и аттракционах всегда выигрывали.   После представления   воспитатели организовали конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем мир».

Приехал к нам в гости клоунПамятное фото

Утренняя гимнастика

Проектная работа «Где живет мой спорт?»

инструктор по физической культуре Галиева Л.И.

У каждого счастливого человека есть свой любимый край. Чаще всего любимым городом, поселком, краем является то место, где человек родился или провел много времени, где промчалось детство человека, ведь именно с детством, если оно, конечно же, не было трудным, у большинства людей возникают самые добрые воспоминания. Сколько бы ни было лет человеку, он всегда помнит какие-то моменты из своего детства, а вместе с ними и места, где они происходили, то есть в любимом городе. Причем этому городу вовсе не обязательно быть столицей или городом-миллионером. Он может быть тихим, заброшенным городком и в то же время являться самым любимым городом, так как с ним связано много приятных впечатлений. У каждого любовь к городу проявляется по-разному. Например, поэты сочиняют стихотворения о любимом городе, композиторы пишут музыку, художники рисунок картины, спортсмены получают медали тем самым прославляя село и увековечивая память о нем на многие годы. В нашем детском саду в ноябре месяце в каждой группе был проведен проект «Моя малая Родина» по различным темам. Моя тема «Где живет спорт».

Цель проекта: приобщение дошкольников к истории и культуре родного села, воспитание любви и привязанности к родному краю. Приобщать детей к традициям большого спорта, знакомить со спортивными объектами села, познакомить с оборудованием для занятий различными видами спорта, его назначением; вызвать желание заниматься в одной из спортивных секций. Были проведены экскурсии, досуги, беседы.

С нашими воспитанниками мы пришли к выводу: Что посещение спортивных секции, спорт зала необходимо , прежде всего, для здоровья, а уже потом для выдающихся результатов. В процессе тренировок можно приобрести хорошую физическую форму, крепкое здоровье, ловкость и выносливость.

тренажёры

Поплаваем

гусеница

пробежка

Вперёд!

экскурсия на поле

эстафета

стадион

В рамках проекта “Где живет мой спорт?”в детском саду была организована встреча детей старших и подготовительных групп с тренером ДЮСШ мастером спорта России по самбо и дзюдо Буяк Денисом Викторовичем и его воспитанниками Абдулкадыровым Дамиром и Бойко Александром. Спортсмены показали боевые приемы, познакомили воспитанников со спортивной формой (кимоно). Тренер пригласил детей заниматься самбо и дзюдо в спортивной школе.

будущие чемпионы

кимоно