Собрались на экскурсиюЭкскурсия воспитанников детского сада в хлебопекарню

Экскурсии представляют собой особый вид деятельности, которые дают возможность в естественной обстановке знакомить детей с природными, культурными объектами, с деятельностью взрослых.

Основное значение экскурсий в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни. Во время экскурсий дошкольники начинают познавать мир во всем его многообразии, развитии, наблюдают взаимную связь явлений.

10 февраля 2016  года воспитанники группы № 3 ходили на экскурсию в хлебопекарню  с целью знакомство с организацией современного производства хлебобулочных изделий, знакомство с профессией пекаря.

Подходя к пекарне, ребята стали наслаждаться ароматом свежей выпечки, и радовались предстоящей экскурсии. Нас встретил технолог Тагирова А.А.. Алия Акзамовна рассказала детям о том, откуда берется хлеб и предложила посмотреть весь процесс изготовления хлебобулочных изделий: подготовка сырья, замес и деление теста, формирование тестовых заготовок, выпечка, охлаждение и хранение. За один день в этом цехе выпекается много буханок.

X23tHqc_aaM

b98Qgbi2WLY (1)

Понаблюдав за работниками пекарни, ребята пришли к мнению, что это очень сложная, но интересная профессия. В конце экскурсии Алия Акзамовна ответила на интересующие вопросы детей и угостила всех ребят вкусным, горячим пирогом.

_9g6eJIVDJ8

Считаем, что экскурсии данной направленности воспитывают у детей уважение к труду людей, расширяют кругозор, учат любить и уважать хлеб – продукт, для создания которого была потрачена масса сил и энергии.

Мы уверены, что ребята нашего детского сада станут больше дорожить хлебом, видя в нем, не только еду, но и элемент культуры огромного народа.